Туалетная бумага

Страны ЕС могут столкнуться с дефицитом туалетной бумаги 71 28.08.2022

Финский производитель санитарно-гигиенической бумаги Metsä Tissue предупредил о возможном возникновении дефицита продукции на фоне энергетического кризиса. Об этом говорится на сайте компании.

Ученые объяснили психологию панических закупок 5 22.06.2020

Многие вопросы, связанные с эпидемией коронавируса, по-прежнему остаются без ответа, однако одна определенность все же есть: ученые разгадали, какие психические признаки способствуют тому, что люди скупают туалетную бумагу. Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Читатель: в Олимпийском центре Даугавпилса экономят на всем 23 03.10.2018

«Наш город.» получил возмущенное письмо от даугавпилчанки, посещающей Даугавпилсский Олимпийский центр. Приводим его без сокращений.

Нам пишут: в туалете Центра обслуживания клиентов Соцслужбы нет бумаги 37 17.03.2017

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читательницы Ирины, ее беспокоило отсутствие туалетной бумаги в Центре обслуживания клиентов Социальной службы Даугавпилса.

«Деликатный» рулончик: интересные факты про туалетную бумагу 6 13.08.2016

Молодым людям сегодня даже трудно представить, что их родители, бабушки и дедушки могли обходиться без такого привычного теперь «деликатного» рулончика. А ведь еще несколько десятилетий назад многие жители самой читающей страны в мире и не подозревали о существовании такого вида бумаги, как туалетная – с соответствующей целью практически все использовали печатную продукцию (многочисленные и чрезвычайно дешевые газеты и журналы).

Наказать Россию по-быстрому Европа может туалетной бумагой 7 06.03.2014

Европейский Союз может повлиять на политику России в отношении Крыма. Для этого у него есть несколько возможностей. Наиболее эффективная из них - прекратить поставки в Россию товаров народного потребления, включая макароны, йогурты и туалетную бумагу, считает американский журналист Питер Гамбел.

Туалетную бумагу сделали из золота 26.10.2013

Австралийская фирма начала продавать золотую туалетную бумагу по цене 1,3 миллиона долларов за рулон. 

Венесуэла страдает от дефицита туалетной бумаги 16.05.2013

Вслед за нехваткой молока, масла, кофе и кукурузной муки Венесуэла начала испытывать недостаток другого жизненно важного продукта – туалетной бумаги, сообщает АР.

На туалетной бумаге случайно напечатали цитаты из Библии 07.03.2013

Финская компания случайно выпустила туалетную бумагу с цитатами из Библии, сообщает в среду, 6 марта, Reuters.

Бывший студент подарил своему университету коробку туалетной бумаги 30.11.2012

Бывший студент Восточного университета штата Нью-Мексико прислал своей альма-матер коробку туалетной бумаги.

Швеция избежала нехватки туалетной бумаги 1 14.04.2012

Швеции удалось избежать дефицита туалетной бумаги благодаря тому, что сотрудники бумажных комбинатов передумали идти на забастовку солидарности. Об этом сообщает The Local. 

Записи пользователей Twitter предложили напечатать на туалетной бумаге 29.03.2012

Пользователям Twitter предложили напечатать содержимое их микроблогов на туалетной бумаге. Соответствующий сервис, получивший название Shitter, заработал 28 марта.

Столице штата Нью Джерси грозит туалетный кризис - чиновники месяцами спорят о закупках бумаги 13.03.2012

В офисах столицы штата Нью Джерси, одного из самых экономически развитых штатов США, могут наступить перебои с туалетной бумагой. Как сообщил в своем заявлении мэр Трентона Тони Мак, в мэрии хватит рулонов лишь до 16 марта, однако в другие городские здания поставки могут закончиться уже в начале этой недели, сообщает Bloomberg.

Гарри Поттер появился на туалетной бумаге 30.12.2011

Английский актер Дэниел Рэдклифф, чья роль волшебника Гарри Поттера сделала его мировой знаменитостью, был крайне недоволен новостью, что с его изображением стали выпускать туалетную бумагу.

Экономия по-испански: у школьников отбирают туалетную бумагу 07.12.2011

Школьники в Каталонии (Испания) стали одними из последних жертв в ходе реализации жестких мер по урезанию бюджетных расходом, предпринимаемых властями страны.

В США прошел конкурс на лучшее свадебное платье из туалетной бумаги 11.07.2011

В США состоялся конкурс на лучшее свадебное платье, сделанное из туалетной бумаги. Как сообщает Oddity Central, на мероприятие были заявлены около тысячи конкурсных работ. Члены жюри оценивали внешний вид платья, оригинальность исполнения, а также разумность использования исходного материала.

В тренера сборной Азербайджана бросили рулон туалетной бумаги 06.06.2011

Журналисты бросили в главного тренера сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтса рулон туалетной бумаги, сообщает "Интерфакс". Инцидент произошел на пресс-конференции немецкого специалиста в Баку. После ее окончания два спортивных журналиста вручили Фогтсу кувшин для омовения, а третий бросил в тренера рулон.

Пожар на заводе оставил Харьков без туалетной бумаги 06.05.2010

В результате пожара, произошедшего утром 6 мая на территории вагоноремонтного завода, полностью сгорел склад, в котором хранились коробки с туалетной бумагой, сообщает "Корреспондент.net":http://korrespondent.net/.

Преступник ограбил магазин в маске из туалетной бумаги 28.04.2010

В городе Линкольн, штат Небраска, мужчина ограбил хозяйственный магазин, использовав в качестве маски рулон туалетной бумаги, обмотанный вокруг головы. Как сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Рождество заставило британцев покупать дорогую туалетную бумагу 22.12.2009

В преддверии Рождества и новогодних праздников в Великобритании вырос спрос на дорогую туалетную бумагу хорошего качества. Как пишет 21 декабря The Daily Telegraph, такие данные предоставили сети крупных супермаркетов.

Куба рискует остаться без туалетной бумаги 11.08.2009

Жители Кубы, пережившие 50-летнюю экономическую блокаду и привыкшие бороться с трудностями, в ближайшее время могут остаться без туалетной бумаги. Об этом, как передает NEWSru Israel, сообщили представители государственной компании Cimex, которая обеспечивает жителей страны этим необходимым предметом гигиены.

Антикризис: В Латвии начали делать туалетную бумагу на экспорт 21.07.2009

Латвийский производитель туалетной бумаги и бумажных полотенец Asta Pro готовится увеличить экспорт.

Автор "Звонка" опубликовал рассказ на туалетной бумаге 25.05.2009

Японский писатель Кодзи Судзуки, автор романа "Звонок", напечатал свой новый рассказ на рулонах туалетной бумаги, сообщает 24 мая Associated Press.

В Японии выпустили туалетную бумагу с описанием достоинств Vista SP1 17.03.2008

Японский компьютерный универсам T-ZONE PC в субботу, 15 марта, начал продажу туалетной бумаги с описанием достоинств Windows Vista Ultimate SP1, пишет блог Engadget.